Powered By Blogger

29 марта 2024 г.

Читаем, смотрим и играем

2 апреля - день рождения Ганса Христиана Андерсена, датского писателя, сказочника, поэта, драматурга, автора детских сказок. 
С 29 марта по 2 апреля школьная библиотека приглашает своих читателей посетить книжную выставку «СКАЗОЧНИК ДАТСКОГО КОРОЛЕВСТВА», посвященную творчеству Г.Х. Андерсена.

На выставке собраны  произведения, которые откроют  волшебный мир короля сказок.

Одна из книг, представленных на выставке, позволит  узнать много интересного о творчестве писателя - книга И. Муравьевой «АНДЕРСЕН» (1961 г.). Автор попытался раскрыть образ сказочника через самое личное, что есть у человека, – через его творчество, показать его таким, каким он видится нам из его сказок. Письма и дневники Андерсена, в которых много автобиографических черт, работы русских и датских исследователей, собственные многолетние изыскания помогли Ирине Муравьевой создать правдивую, яркую книгу. 

Всем известны герои сказок Андерсена: «Снежная королева», «Гадкий утенок», «Дюймовочка», «Принцесса на горошине», «Стойкий оловянный солдатик» и «Русалочка». А так же знаменитые сказки «Огниво», «Дикие лебеди», «Свинопас», «Новый наряд короля» и многие другие. Эти замечательные сказки учат доброте и любви к людям. 
Играем:

Смотреть мультфильмы по сказкам:

Ещё материалы в блоге:

Читаем, смотрим и играем вместе!

2 комментария:

  1. Как всё здорово! Спасибо за материал. Обязательно использую в работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Спасибо за отзыв! Детям нравятся викторины, время проходит занимательно, познавательно и весело.

      Удалить