Powered By Blogger

25 ноября 2022 г.

Литературная неделя "Весёлые уроки Григория Остера"

 "Если ребенку не интересно читать, он не будет. Если ребенку не интересно слушать, он отвернется. И детским писателем можно только быть по-настоящему честным, потому что, в отличие от взрослых, детей не обманешь". 

Г. Остер 

27 ноября исполняется 75 лет Григорию Остеру.

Григорий Бенционович Остер - детский писатель и поэт, придумавший весёлых и неунывающих героев - Мартышку, Слонёнка, Удава, Попугая, котёнка по имени Гав, и написавший множество интересных историй.

Викторина по сказке "Котенок по имени Гав"
Книга Г. Остера "Вредные советы" - это остроумные, парадоксальные истории про детей и родителей, учителей и учеников, друзей и недругов.
"Вредные советы" - это прививка от глупости, потому что читатель должен всегда шевелить мозгами и включать свой здравый смысл.
Викторина по книге Г. Остера "Вредные советы"
Путешествие по произведениям  Григория Остера. Найдите в таблице названия книг. Чтобы выделить слово, нажмите на первую букву и проведите курсором по всем буквам слова, удерживая левую кнопку мыши.
С 21 по 25 ноября в нашей библиотеке прошла литературная неделя "Весёлые уроки Григория Остера", в которой приняли участие учащиеся 1-х,2-х, 3-х и 7 классов.


6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Замечательная литературная неделя! Я тоже выполнила Ваши задания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Неделя выдалась интересной и весёлой. Рада, что вы все задания прошли)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! И я обожаю. С радостью перечитывала в библиотеке Остера детям. Ухахатывались с некоторых стихов до слез:)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна!
    Ох и сложная у Вас выдалась неделя! Шутка ли - первые, вторые, третьи и даже седьмые классы. Но глядя на фотографии весёлых детей с поднятыми руками, убеждаешься, что Неделя, посвящённая современному писателю Григорию Остеру, прошла на ура! "Ура писателю! С Днём рождения, Григорий Остер!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Двенадцать мероприятий за неделю, многовато для одной школьной библиотеки. Зато, сколько позитива, смеха и поднятых рук!)

      Удалить