Powered By Blogger

14 февраля 2022 г.

Спасибо за подаренные книги!

 "Книги – самые тихие и самые постоянные друзья, они самые доступные и мудрейшие советники, и самые терпеливые учителя".  Чарльз Уильям Элиот

Сколько раз в жизни каждый из нас слышал о том, что книга – это лучший подарок. Мы слышим эту фразу уже на протяжении многих лет, а сейчас, так редко дарим друг другу эти самые книги. А если вспомнить, то ещё несколько лет назад книги были лучшими и – что самое главное – традиционными подарками. 


Сегодня чудесный праздничный день для всех любителей книги - Международный День Книгодарения! И в этот праздник нашей школьной библиотеке посчастливилось получить подарки - замечательные книги. 
Ах, что это за книги!  
Книги серии "Великие художники" - богато иллюстрированные монографии о жизни и творчестве того или иного представителя мировой живописи.

С помощью книги "Наследие Беларуси" (авт. Алексеев А.  и Лукашевич О.)  читатели смогут познакомиться с историей нашей страны.
Миниатюрная книжечка "Трое в лодке, не считая собаки" (авт. Джером К. Джером) не оставят равнодушными никого.
"Охраняемые животные Беларуси" (авт. Соловей И. А.) – книга о том, как в нашей стране был возрожден зубр и почему исчезла европейская норка. Сколько в Беларуси медведей, чем летяга отличается от обычной белки, на кого охотятся рысь и горностай, и о многом другом.
Каждый из нас мечтает стать счастливым. Но как узнать, почему одним везет, а другим нет? Умнее ли счастливчики всех остальных людей или они счастливы от того, что в силу своей глупости не осознают всю степень своих несчастий?      

Из книги Эндрю Мэтьюза "Будь счастлив!" читатели узнают, что счастливые люди не обязательно умнее, богаче, талантливее остальных. И автор с огромным удовольствием поделится рецептами, которые помогут обрести счастье. Яркие, веселые иллюстрации, выполненные самим автором, и емкие афоризмы из рубрики "Короче говоря" запомнятся надолго и помогут стать счастливыми здесь и сейчас.

Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и порадуют других читателей.
Спасибо огромное!

Р. S. Сейчас ребята из 3 "В" подарили книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и узник Азкабана" и Линда Чапмен  "Домик с сюрпризом". Праздник продолжается!:))

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна!
    Поздравляю Вас с замечательным праздником - Днём книгодарения. Это так приятно, когда и дети и взрослые дарят библиотеке книги. Пусть все эти книги найдут своих читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Антонина Валерьевна! Действительно, сегодня у нас самый настоящий праздник. На подаренные книги уже очередь из читателей:)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Федоровна.
    Как хорошо, что хороших книг в библиотеке становится больше.
    Поздравляю с праздником.
    Ребята молодцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спасибо! Так приятно, что этот праздник не оставил равнодушными ни юных читателей, ни взрослых.

      Удалить
  3. Здравствуйте Светлана Фёдоровна! Очень рада, что библиотека пополнилась книгами-дарами от читателей! Поздравляю с Днём книгодарения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Замечательные книги получили в подарок. Сразу же появились новые идеи!:)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Пока в библиотеке есть инициатор этой важной акции - библиотека будет жить! Браво библиотекарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна, большое спасибо! Некоторые из подаренных книг уже отправились в своё первое путешествие с читателями.

      Удалить
  5. Светлана, у нас тоже, как правило, праздник продолжается и после праздника). Позже напишу в блоге результаты.
    Это так приятно, что фонд школьных библиотек пополняются новыми хорошими книжками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, провела акцию и мероприятия к ней с 1 по 14 февраля. Книги очень нужны. Читателей много, поэтому радуюсь каждому книжному подарку.

      Удалить
  6. Света, хорошо, что дарят книги новые и хорошие. Был момент, когда в бибиотеку, где я работала, по моему призыву понесли книги. Тащили мешками из гаражей и чердаков((
    Обижались, когда отказывалась. Объяснения, что детям нужны красивые новые книги или книги в хорошем состоянии, не прокатывали. Но у меня принципиальная на этот счет позиция. дари то, чему сам рад)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, дарят не только новые книги. В мешках недавно нашла раритет, книгу «Якуб Колас» с дарственной надписью от сына Якуба Коласа (Даниил Константинович Мицкевич, сын белорусского писателя Якуба Коласа, первый создатель и первый директор его музея) в подарок Пимену Панченко, белорусскому писателю))

      Удалить
    2. Обалдеть! ну ради таких раритетов стоит согласиться на любые подарки)

      Удалить
    3. Яра, эта книга уже красуется на выставке)
      В 2022 - 140 лет со дня рождения Колоса.

      Удалить