Powered By Blogger

7 января 2021 г.

Волшебное слово "Спасибо"

 

В слове "спасибо" есть нечто такое,

Что дарит нам крылья порой за спиною.

11 января  - Международный День "СПАСИБО". Этот праздник напоминает нам о том, насколько большое значение в отношениях между людьми имеют благодарность, взаимоуважение и вежливость, о том, как важно каждый день говорить друг другу "Спасибо".

С самого  детства произносить это слово, учат родители, воспитатели и учителя. Это слово имеет множество значений, и произнести его можно в различной ситуации, по-разному.

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. 

Сказка "Большое спасибо" Сергея Григорьевича Козлова  для маленьких и больших читателей. Несмотря на то, что она маленькая по объёму, в ней скрыт очень глубокий смысл. Эту сказку нужно читать не только глазами, но и сердцем, и душой.

Каждый день  мы говорим друг другу "спасибо", поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца!

16 комментариев:

  1. Спасибо, дорогая Светлана Федоровна! С Новым годом! Спасибо за все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! С новогодними праздниками вас! Спасибо, что зашли в гости!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Федоровна!
    Спасибо за такую прекрасную сказку!
    Очень поучительная!
    Заяц такой забавный, наивно-глупый... смешная история!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Таких зайцев пруд пруди!:)) Сказка, действительно смешная и поучительная. Сборник сказок С. Г. Козлова "Всё о Ёжике и Медвежонке" можно читать в любом настроении и в любое время года.

      Удалить
  3. Большое СПАСИБО, Светлана Федоровна! Чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО, Наталия Викторовна ! Хочу в понедельник показать своим маленьким читателям эту сказку. Вместе будем думать, размышлять и говорить о волшебном слове "Спасибо".

      Удалить
  4. Спасибо, Светлана Федоровна! Сказки Козлова замечательны! Интересно, а праздника: "Пожалуйста" нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Сказки Козлова очень трогательные. Радует, что они интересны читателям разного возраста. Очень люблю сказку "Ёжик в тумане". А было бы здорово, иметь ещё и праздник "Пожалуйста". Хорошо звучит!

      Удалить
  5. Светлана, СПАСИБО за неиссякаемые творческие идеи и возможность их использовать.
    Греет душу, что 11 января - это не только первый рабочий день после каникул, а ещё и день замечательного слова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо моим читателям! Это они подсказывают идеи. "Спасибо за книгу, замечательного Нового года, и хороших выходных", эти слова говорили мне дети, в последний день четверти. Сразу захотелось сделать что-нибудь интересное и порадовать маленьких читателей в первый учебный день.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Да, благодарю, напомнили про СПАСИБО! Сказка интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Сказка хороша! Когда искала иллюстрации к видеоряду, слушала и наслаждалась ещё и замечательным озвучиванием. С наступающим праздником "Спасибо"!

      Удалить
  7. Светочка, спасибо за дружбу и поддержку!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, здравствуйте. Я пришла сказать спасибо за Ваши комментарии и внимание к моему блогу и моему творчеству. Прочитала, что в прошлом году Вы связали для всех своих друзей 24 пары носочков и все разные. Это круто!!! А может быть Вы сделайте пост про свое творчество? Мне это очень интересно, тем более, что Вы вяжете и носочки, и коврики.

    ОтветитьУдалить