Powered By Blogger

11 января 2021 г.

К юбилею Джека Лондона

 

12 января 2021 года исполняется 145 лет со дня рождения американского писателя Джека Лондона, настоящее  имя Джон Гриффит.  Джек Лондон (Jack London) родился 12 января 1876 года в Сан-Франциско.

Первый очерк Лондона "Тайфун у берегов Японии", за который он получил первую премию одной из газет Сан-Франциско, послужил началом его литературной карьеры.

Затем последовали следующие сборники рассказов: "Сын Волка", "Бог его отцов", "Дети мороза", "Вера в человека", "Лунный лик", "Потерянный лик", а также романы "Дочь снегов", "Морской волк", "Мартин Иден" создавшие писателю широчайшую популярность.

В 2021 году – юбилей у замечательной книги Джека Лондона "Белый Клык" (115 лет).  Повесть впервые увидела свет в 1906 году в американском "Выездном журнале".  

Эта книга рассказывает о судьбе прирученного волка во время золотой лихорадки на Аляске в конце XIX века.

Прикоснитесь сердцем к этой истории. Прочтите книгу Джека Лондона "Белый Клык"!

"Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу – значит вновь увидеть старого друга". Эти слова принадлежат Вольтеру, французскому философу, писателю, публицисту.


13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Спасибо, что напомнили об юбилее Джека Лондона. Но "Белый клык" я читать не могу. Я про животных книги не читаю и фильмы не смотрю. Грустно и больно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Своим читателям - школьникам рекомендую читать эту книгу. Только неравнодушные к чужой беде и радости становятся настоящими людьми.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! О прекрасной книге Вы напомнили нам, с удовольствием читала не раз. Конечно, нужно советовать ребятам, это лучшая классика. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Фёдоровна! Люблю эту книгу и фильм. И, при удобном случае, каждый раз рассказываю детям о Джеке Лондоне и об этой книге. Поэтому, двери в нашей школьной библиотеке не успевают закрываться, все время читатели идут..!:))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна!
    Эту книгу часто советую читать старшеклассникам. Мне она очень нравится, тем более, что с хорошим концом. С большим удовольствием посмотрела Ваш буктрейлер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Очень приятно, спасибо за комментарий!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Люблю книги Джека Лондона. "Белый клык" тоже читала и детям всегда его рекомендую. Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Сегодня проводила с шестиклассниками литературный час к юбилею Джека Лондона. Заметила слезы в глазах у ребят. Значит, всё не зря.

      Удалить
  5. Дорогая Светлана, ты - мастер по созданию видео! Чудесный буктрейлер к чудесной повести.
    Но я, Как Ирина Михайловна, не могу читать книги, где детям или животным предстоят жестокие испытания.
    Но Джека Лондона очень люблю. И его рассказы о сильных мужчинах, и особенно "Маленькую хозяйку большого дома".

    Очень интересует технический момент: резала фильм в Ютюбе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лена! Спасибо! Рассказываю про технический момент. Сын установил мне на рабочий компьютер программу (обрезает видео, убирает звук). Наслаждаюсь новыми возможностями!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Замечательный буктрейлер! Спасибо, что поделились, возьму в свою копилочку!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! А я у вас похозяйничала.. Забрала к себе материал к международному дню науки. Спасибо!

    ОтветитьУдалить