Powered By Blogger

4 марта 2021 г.

Женская судьба за книжным переплетом

 

Международный женский день отмечается 8 марта. По традиции в этот день принято дарить женщинам цветы и говорить комплименты. Зарядиться хорошим настроением накануне праздника приглашает школьная библиотека своих читателей. 



Красота и изящество, ум и талант, воля к победе, благородство и жертвенность − лучшие человеческие качества нашли свое воплощение в представительницах прекрасного пола. Жизнь женщин полна историями − романтичными, счастливыми и трагическими. Узнать о нелегких и очень интересных женских судьбах можно из книг, представленных на книжной выставке "Женская судьба за книжным переплетом".
4 марта в преддверии праздника в библиотеке прошёл литературный час. В ходе этого мероприятия учащиеся проявили начитанность и вспомнили лирические произведения поэтов-мужчин и писателей о женщине, о весне и любви. 
Для учащихся начальных классов оформлена книжная выставка "Читаем вместе с мамой". Весёлые стихи и рассказы,  где упоминаются мамы, бабушки, сестрёнки и подружки ждут своих читателей.
День 8 марта – очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками, поэтому книжная экспозиция "Подарок Маме своими руками" посвящена изготовлению сувениров.
Впереди три выходных дня, и когда вы устанете от поздравлений, прочтите или прослушайте позитивное и трогательное стихотворение Ларисы Рубальской "В этом мире крохотном и шатком", получите истинное удовольствие.  Каждая женщина в стихах этого поэта найдет для себя что-то ценное.

Пусть праздник подарит вам много приятных сюрпризов, пусть улыбки и хорошее настроение не покидают вас. Желаю вам сиять, светить, радоваться и радовать!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Чудесные выставки, подборки к замечательному празднику! С наступающим праздником, Вас! В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Старались с ребятам, вместе подбирали книги к выставкам. С наступающим праздником! Пусть весна подарит вам только приятные мгновения и теплые встречи!

      Удалить
  2. Светочка, чудесные новые книжки, и так много! А название выставки "Женская судьба за книжным переплетом" просто запало в душу. Как же хорошо, что существует интернет и библиотечное сообщество в нем.
    С наступающим праздником, дорогая Светочка! Спасибо тебе за твою творческую неугомонную сущность). Пусть все, что задумала сбудется. Но только задумай, пожалуйста, и для себя лично, а не только для библиотеки).

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное, Леночка! У тебя тоже, в профессиональном плане жизнь бурлит. С наступающим 8 марта! Пусть работа дает желанные результаты, всё получается легко. Огромного женского счастья!

    ОтветитьУдалить
  4. С праздником, Светлана Федоровна! Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех ваших начинаниях.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Ирина Михайловна! С праздником, с Днем 8 марта!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Замечательные мероприятия и выставки Вы подготовили и провели к празднику 8 марта! Спасибо за рекомендованные стихи! Обожаю Л. Рубальскую.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Лариса Витальевна! Тоже, очень люблю творчество Ларисы Рубальской.

    ОтветитьУдалить