Powered By Blogger

9 февраля 2019 г.

Неделя Виталия Бианки

11 февраля - 125 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки, замечательного детского писателя, который открывал в своих рассказах, сказках и повестях удивительный мир природы.

В рамках Недели Бианки в нашей школьной библиотеке прошли литературные чтения, викторины, уроки экологии.
Ребята познакомились с биографией В. Бианки, услышали и увидели произведения  детского писателя: «Мышонок Пик», «Как муравьишка домой спешил», «Оранжевое горлышко».
Очень приятно было наблюдать за реакцией моих юных читателей во время проведения мероприятий. 

Сюрпризом стало для всех, появление моего домашнего кролика Стёпушки. Каждый хотел прикоснуться к нему. 

С удовольствием вспомнили произведения Виталия Бианки и читатели постарше.
11 февраля в библиотеке пройдет еще одно библиотечное мероприятие для 4 класса. В гостях будут два моих  волнистых попугайчика. 

19 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Как здОрово, что Вы разместили это сообщение и поделились опытом проведения Недели Бианки! Я как раз готовлюсь к проведению мероприятий! С Вашего позволения воспользуюсь Вашим видеороликом, он мне очень понравился! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия Викторовна здравствуйте! Мне будет очень приятно, если Вы воспользуетесь моим материалом.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Федоровна, здравствуйте. Как видеоролик замечательный, мы тоже проводим литературные часы, и тоже воспользуемся Вашим материалом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Спасибо за высокую оценку моей работы!

      Удалить
  4. Интересно прошли мероприятия, посвященные творчеству замечательно писателя, научившего нас понимать природу, любить ее и беречь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, здравствуйте! Рада видеть Вас в гостях! Самое интересное, что я попробовала и показала ролик в первых классах. Дети узнавали обложки из книжек и, потом мне говорили: "Это мне читают мама или папа."

      Удалить
  5. Виталий Бианки - удивительный человек. Как интересно вы почтили его память! Столько отличных мероприятий!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Ирина Михайловна! Сегодня завершили Неделю Виталия Бианки. И, дети, видела по глазам, получили удовольствие от мероприятий. И я!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Давно не была в Вашем блоге, а у Вас здесь столько интересного! Вы куда-то пропали некоторое время назад... Опять добавлю в читаемые блоги. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Я, просто адаптировалась к новому рабочему графику работы: С 9 до 21.00. Да и количество учащихся увеличилось почти вдвое. Сейчас уже не так устаю (привыкла до ночи быть на работе). По вечерам воплощаю свои библиотечные идеи в жизнь с книгой и в наушниках. Как только проект готов, тут же организую биб.мероприятие. Всё время как белка в колесе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы работаете 12 часов? Одна? Ваша библиотека называется ИБЦ? Ещё такие творческие идеи! Ролик великолепный!

      Удалить
    2. Да, Людмила Фёдоровна, работаю по 12 часов. Если работать на одну ставку, то тогда не знаешь смеяться над своей зарплатой, или плакать.

      Удалить
  9. Светлана, восхищена твоим творчеством! Замечательный ролик. В очередной раз убеждаюсь, чтобы получился отличный результат, надо вложить много труда.
    Сильно улыбнул Кролик, принесенный в библиотеку. ))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Лена! Дети, те кто пропустил появление Кроля, теперь спрашивают: "А, когда в следующий раз Кролик будет в школьной библиотеке?"

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, это мой Кролик. Живет и радует нас дома уже третий год.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте Светлана Федоровна! Теперь, я ваш очередной 90 постоянный подписчик. Дети конечно такому сюрпризу были рады. Общение с животными приносят много положительных эмоций.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Елена Владимировна! Всегда рада новым друзьям!

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана Федоровна, здравствуйте. Спасибо, что напомнили о себе в комментариях. Приглашаю Вас в новый блог: https://blogibzoz5.blogspot.com, т.к. теперь работаю в другом месте: в образовательном центре. Рада буду дальнейшему общению

    ОтветитьУдалить