Powered By Blogger

29 июня 2015 г.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! Поговорим?

Наступила долгожданная пора летних каникул, а значит, пришло время отдыхать.  Какой же отдых без природы? Кто-то пойдет в лес, кто-то поедет к морю или на дачу, кто-то будет загорать и купаться в речке. Но где бы вы ни были, никогда не забывайте, что природа - наш друг. 
 Есть люди, которые ломают ветки деревьев, рвут цветы, оставляют после себя мусор, жгут костры и забывают или не хотят их затушить, отчего может возникнуть пожар, убивают  животных. Поэтому, редкие животные, растения, насекомые занесены в особую книгу – Красную Книгу. Красный цвет – это цвет опасности. 
Сегодня, я расскажу вам об удивительных существах, которые часто встречаются нам, но тоже, как и исчезающие виды, требуют к себе уважительного отношения. Очаровательные существа ЛЯГУШКИ, они вполне могут быть отнесены к числу самых красивых животных планеты. Кроме того, лягушки помогают в борьбе со многими вредителями, истребляя даже тех, кем "брезгуют» птицы".   Поэтому — берегите их! Все что нас окружает, мы должны научиться любить и беречь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий