Powered By Blogger

5 апреля 2024 г.

Книга на службе здоровья

 Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Тема Всемирного дня здоровья 2024 г. сформулирована как "Мое здоровье — мое право".

Тема этого года призвана способствовать утверждению права каждого человека, где бы он ни находился, на качественное медицинское обслуживание, просвещение и информацию.

Важное место в решении проблем, связанных с пропагандой здорового образа жизни, занимает развитие форм именно профилактической работы, главная цель которой – повысить ценность собственной жизни в глазах детей.

Библиотека предлагает педагогам  виртуальную тематическую полку "Книга на службе здоровья".

В фонде библиотеки есть книги, которые помогут заниматься спортом с удовольствием и вести здоровый образ жизни:


Книга, построенная в виде путешествия по неизведанной стране, предлагает уникальный арсенал пальчиковых игр и упражнений с бумагой для детей младшего школьного возраста. Подобные занятия активизируют у детей работу мозга, способствуют развитию речи и помогают подготовить руки к письму.


В книге "ИГРЫ НА ВОЗДУХЕ" собраны игры, в которые могут играть дети и взрослые везде, где можно побегать и попрыгать. Для большинства этих игр не нужно ни специального оборудования, ни особых приспособлений. Мяч, скакалка, а то и вовсе ничего – главное знать элементарные правила, которые и собраны в этой книге. И сколько бы желающих ни было – от одного до двадцати и больше – время на улице можно провести очень весело!


В книге "ИГРЫ В КРУГУ ДРУЗЕЙ" можно найти самые разнообразные игры, затеи и головоломки и весело провести время. Материал для игр прост и доступен каждому читателю.



Книга "Игры с веревочкой" приятно удивит многих. Нехитрые манипуляции с веревочным кольцом, которое нужно накинуть на пальцы рук, потом снять, перекинуть на другие пальцы изобретены много лет назад и даже веков назад. Оказывается, эти игры – их называют веревочными – популярны во многих странах мира. В одиночку и вдвоем в них играют взрослые и дети во многих странах. Хотите узнать, что такое "колыбель для кошки" и как её сделать? Возьмите в руки эту книжку. Её авторы расскажут об интереснейших играх и фокусах, для которые нужна всего лишь веревочка.


Больш за 80 нашых землякоў станавіліся алімпійскімі чэмпіёнамі, многія пры гэтым узыходзілі на вышэйшую ступеньку алімпійскага п’едэстала неаднойчы. Менавіта пра іх, хто назаўсёды залатымі літарамі ўпісаў сваё імя ў гісторыю сусветнага спорту, юныя чытачы даведаюцца з гэтай кнігі.

Загадки из книги "Я здоровье берегу – сам себе я помогу"

Комментариев нет:

Отправить комментарий