Powered By Blogger

11 апреля 2023 г.

ДОРОГА ВО ВСЕЛЕННУЮ

Нам небесные карты

Суждено начертить.

Три минуты до старта…

Этот миг не забыть.

Где-то в звездной пучине

Незнакомое ждет,

Бесконечное в синем

Нас манит и зовет.

Н. Зиновьев

Космос - это огромная загадка для всего человечества. Мысли о миллиардах планет и систем захватывают дух не только у взрослых, но и у детей. 

11 апреля в библиотеке для учащихся 4 «А» класса прошло космическое путешествие, посвящённое Дню космонавтики. Ребята узнали много нового и интересного о космосе, первом космонавте.

Путешествуя, ребята выполняли задания и отвечали на вопросы, которые подготовила школьная библиотека.

Разгадайте кроссворд

Филворд «Планеты солнечной системы»

Викторина «Отгадай загадку»


В читальном зале школьной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная экспозиция «ДОРОГА ВО ВСЕЛЕННУЮ». На ней представлены энциклопедии, документальные и художественные книги. 

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Молодцы" Ребятам эта тема очень интересна! И я поиграла! А мы завтра проводим игровую программу "Веселый космодром" для 4-х классов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Сходила к вам в гости. Отличное мероприятие! Интересные и креативные формы работы с читателями.

      Удалить
  2. Светлана, тема космоса - это очень интересная тема. Я бы тоже с удовольствием пришла к вам в библиотеку и вместе с ребятами попутешествовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, детям очень интересна эта тема. А ещё, приятно наблюдать за читателями, когда им интересно и комфортно в библиотеке)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Замечательные интерактивные задания! Думаю, что ребята с удовольствием попутешествовали в космос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Тружусь, не покладая рук))), чтобы сделать для детей что-нибудь активное. На таких мероприятиях стоит шум и гам))) Весело и плодотворно!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Светлана Федоровна!
    Спасибо за великолепные задания викторины и кроссворд.
    Поздравляю в Днём Космонавтики.

    ОтветитьУдалить
  5. Просто чудесно! С удовольствием поиграла! ;) Спасибо!

    ОтветитьУдалить