Powered By Blogger

24 марта 2023 г.

ДОБРЫЙ МИР ЛЮБИМЫХ КНИГ

По традиции в дни школьных весенних каникул проходит Неделя детской и юношеской книги. В этом году Книжкина Неделя отмечает свое 80-летие. 

Школьная библиотека приглашает своих читателей в большое литературное путешествие «ДОБРЫЙ МИР ЛЮБИМЫХ КНИГ». Чего ждать от этого путешествия? Только самого интересного!

Юбилей – не простой праздник, а серьезная дата. Дни рождения есть и у сказок. Сказки, отмечающие юбилей, всегда были интересны читателю, и читать их будут еще не одно поколение. 
Начинаем Неделю детской книги литературным репортажем «У детских сказок юбилей – приглашаем всех друзей». 27.03.2023 в 11.00 приходите, ждем вас!

Книга – это радости страна!
Сколько дарит нам чудес она!
Давайте без опаски
Пойдем дорогой сказки!
Сказки вспомнить каждый рад,
Начинаем наш парад.
Все знакомые герои
Вас приветствовать хотят!
Дорогие коллеги, Наталия Викторовна (блог «Разноцветный мир») и Антонина Валерьевна (блог «Ты, я и книга»)! Спасибо вам большое за интересный и актуальный материал к Неделе детской книги!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Федоровна!
    Спасибо за прекрасную тематическую подборку книг и видео.
    Думаю, не только ребятам будет интересно пройти по ссылкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Зашумела Неделя детской книги в библиотеке:) Литературный репортаж удался на славу:)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Спасибо за добрые слова. У вас прекрасная подборка материалов, уверена, что будет интересно всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Приятно учиться у вас! Первый день состоялся. Дети приняли участие в литературном состязании «По следам сказочных героев». Ребята вспомнили другие произведения писателей, отгадывали загадки, читали сказки (организовали громкие чтения по кругу), узнавали героев сказок по прочитанному отрывку, посмотрели мультфильмы. ВОЛШЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КНИЖНОМУ МИРУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Интересный материал для проведения НДК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараемся, Ирина Михайловна. Начало Недели сегодня, предоставило ребятам прекрасную возможность реализовать свои познания о мире сказок.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Отличный материал для проведения мероприятий в школьной библиотеке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Неделя такая насыщенная мероприятиями, что нет свободного времени. Спасибо всем ребятам и учителям, принимающим участие в библиотечных мероприятиях:)

      Удалить