Powered By Blogger

14 февраля 2023 г.

Книга – лучший подарок

 «Лучший подарок — это книга!» — выражение, ставшее крылатым, остается актуально до сих пор. 14 февраля — День дарения книг. Главная цель этого праздника, который отмечают во многих странах мира, вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и очередной раз убедиться, что бумажная книга остаётся лучшим подарком и не теряет своей ценности.

Стихотворение «Прекрасен этот день книгодаренья» было написано год назад. Автор, Светлана Владимировна Синякова, библиотекарь средней школы № 62 г. Минска. Это тот случай, когда талантливый человек талантлив во всем. Светлана Владимировна, будучи библиотекарем, еще и пишет замечательные стихи. Прочитали мы это стихотворение вместе.

В нашей библиотеке акция «ПОДАРИ КНИГУ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ - 2023» прошла в два этапа. Первый этап прошел в декабре под девизом «С новой книгой в Новый год».

Второй этап завершился сегодня, 14 февраля. Очень многие читатели откликнулись на призыв и подарили книги нашей библиотеке. В читальном зале библиотеки оформлена выставка книг, подаренных читателями.

И пусть любителей книг будет больше, а чтение станет верным спутником выходных и каникул. Все книги обязательно найдут своего читателя!

Пословицы и поговорки о книге и библиотеке:)
Поздравляю всех  читателей с Днем книгодарения! 

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! С Днем книгодарения! Мне очень понравилось стихотворение! Мы тоже провели акцию и пополнили библиотеку книгами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! С ПРАЗДНИКОМ! Радостно, что на новые книги, подаренные читателями, уже очередь из желающих почитать:)

      Удалить
  2. Отличная акция! Ещё этот день называется Днём, влюблённых в книгу!

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, пусть каждая новая книга доставит много радости многим читателям твоей библиотеки. Книга - лучший подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! В очередной раз убедилась на своих юных читателях, что бумажная книга не теряет своей ценности.

      Удалить
  4. С праздником, Светлана Федоровна! Пусть благодарных читателей и замечательных книг становится лишь больше! 🤗

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Александровна, спасибо:) С Днем книгодарения!

    ОтветитьУдалить