Powered By Blogger

31 января 2019 г.

«Азбука здоровья» в школьной библиотеке



«Азбука здоровья. Правила поведения зимой» - под таким названием в январе прошли в нашей школьной библиотеке информационные часы в 5-х классах. Почему именно в 5-х? Отвечу, низкая посещаемость библиотеки. Читателей много (1051 читатель на 31.01.2019), но именно пятиклашки реже всех приходят в библиотеку. Понимаю, что при переходе из начальной школы в среднюю ребятам нужно адаптироваться. Но, так не хочется терять читателей, которые совсем недавно, в 4-х классах, не хотели уходить из библиотеки. Тему  тоже выбрала не случайно. Говорили про тюбинги, тонкий лед, сосульки, закаливание. Смотрели мультфильмы, общались, обсуждали какие-то свои случаи из жизни. Вроде не библиотечное мероприятие и «некнижное», но нужное.
«ХОЛОДНЫЕ ТАЙНЫ ЗИМЫ. ЦЕЛЕБНЫМИ ТРОПИНКАМИ К ЗДОРОВЬЮ» 
виртуальная тематическая книжная полка
30 января в библиотеке в 4 классе  был проведен урок здоровья «Зимние забавы».

 На мероприятии мы вспомнили рассказ Н. Носова «На горке», дети очень активно обсуждали вопросы викторины и с удовольствием взяли почитать книги Николая Носова домой.

Николай Носов "На горке" 
Викторина по рассказу Николая Носова «На горке»
Радостно, что мои библиоизюминки, интерактивные игры и викторины, непринужденное общение -  всё это помогает приобщить юных посетителей к книге и чтению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий