Powered By Blogger

22 ноября 2018 г.

Николай Носов. К юбилею писателя


23 ноября исполняется 110 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова. Рассказы этого детского писателя известны  и популярны до сих пор.


Весь год думала, что больше не возьмусь за свой блог. Много работы. Учащихся в школе перевалило за 1400, работаю одна. Весь июнь раздавала долги по учебникам в другие школы. А, весь август, снова носила и носила в свою школу, учебников катастрофически не хватало. Берусь то за одно, то за другое: отчеты, акты на списание, подписка, проверки.  И, кажется, закопалась, тяжело.
И вдруг, 21 сентября в дверях моей школьной библиотеки, словно добрая фея, появилась ЧУМработница Ирочка Коткина. Для меня, уставшей, это был глоток свежего воздуха. Здорово поучиться у такого человека вдохновению и продолжать грести в своем библиотечном направлении. Поэтому, выполняю обещание, данное Ире, попытаюсь вернуться в блог. 
Ирина Коткина, я и учащиеся 2"Б" класса


Спасибо, Ира, от учащихся 2 «Б» класса за увлекательный рассказ о северном сиянии, о традиционном жилище ненцев – чуме, северных олешках. Дети были в восторге!.

Итак, в честь юбилея Николая Николевича Носова, мне захотелось охватить своим вниманием как можно больше учеников начальной школы.  Кинула клич-рекламу классным руководителям 3-4 классов в группу Viber «Школьная библиотека». В течение всего месяца провожу мероприятия «К юбилею Николая Носова».
26.11.2018

Появилось желание подобрать разные варианты, чтобы каждое следующее мероприятие было непохожим на предыдущее.

Выставки тоже, меняли место расположения и форму
  

Не все факты биографии писателя доступны детям для осмысления. Сделала небольшой видеоролик. 
Несколько слов о Николае Носове детям


В 3-х классах на "Ура" пошли  видеорассказы, которые делала несколько лет назад, когда не хватало произведений Н. Носова в библиотеке. 
  "Замазка"
 "Живая шляпа"

В 4 классе дети, затаив дыхание, смотрели фильм «Огурцы» (1965) и с радостными криками отгадывали вопросы интерактивной викторины. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий